Жилой комплекс "Северная Долина". Санкт-Петербург. Парнас.

Надувная горка для детей - ужас для родителей

Общие вопросы, касающиеся всего проекта
Правила форума
Для размещения ссылок используйте тег [url=ссылка]текст[/url].

Re: Надувная горка для детей - ужас для родителей

Сообщение AHДРЕЙ » 24 апр 2014, 18:26

Макар Семашко писал(а):900 рублей в час. Это дорого?

Картинг стоит 750 руб. За 15 минут.

Вопрос не в цене, а в том, что требовать убрать с глаз долой что-либо, только потому, что кто-то не может себе это позволить, это как-то странно.

1, ДОРОГО по любому
2, убрать стоит только по той причине, что продавцов продуктов и прочего с территории гоняем, а тут комерсы, есть разрешение? пошел прочь
3, картинг тоже дорого:) но картинг это максимум раз в неделю, и то - пару раз, а ребенок каждый день и не раз.
AHДРЕЙ
Житель

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус (строительный номер): 0

Сообщение Юлия » 24 апр 2014, 18:57

Макар Семашко писал(а):С моральной точки зрения тут тоже все в порядке.

Научитесь говорить ребенку правду, а не требовать от окружающих понимания ограниченности материальных ресурсов именно вашей семьи.

Честно скажите ребенку о том, что вы не в состоянии потратить деньги на данное развлечение. Понятно, что потребуется разъяснить, что существуют определенные причины сложившейся ситуации. И, возможно, тогда легче будет понять, устранимы ли эти причины.

Не стоит искать виноватых, загонять себя в ловушку вранья.

Макар, в 2 года?! Ну-ну... nea

На счет безопасности согласна, нашему прошлым летом было 4 года, скакал на горках и неудачно приземлился, обошлось испугом и слезами. А вот совсем малышей запускать вместе с детками постарше опасно, старшие сшибут, мало не покажется.
Юлия
Администратор

Благодарил (а): 3654 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/2 (9 корпус 1 очереди)
Корпус (строительный номер): 9

Сообщение tatyana_spb » 24 апр 2014, 19:31

GlavStroy писал(а):Обсуждаем вечные общечеловечецкие ценности, для этого любой форум гож.

Подобная тема гожа для очередного... эээ... флейма. Уберите лотки с клубникой, я не могу ее купить, а так же автоматы с жвачкой/конфетами, они тоже оскорбляют мои чувства...
Двухлетний ребенок действительно не поймет что такое 150р., согласна, но неужели никто никогда ни в чем не отказывает своим детям?
tatyana_spb
Житель

Благодарил (а): 27 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 4 (1 корпус, 2 очередь)
Корпус (строительный номер): 1
Буква корпуса: Б

Сообщение вшь1974 » 24 апр 2014, 19:43

Ну да. Пусть девушка круги мотает по пути домой. Это ее проблемы.
вшь1974

Корпус (строительный номер): 2
Очередь строительства: 5

Сообщение tatyana_spb » 24 апр 2014, 19:49

Еще напишите, чтоб дома сидела, чего уж Вы так мягко?
Мир сошел с ума, все мешает: газоны, машины, люди... до горок, вон, дошли уж...
Последний раз редактировалось tatyana_spb 24 апр 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
tatyana_spb
Житель

Сообщение Аля » 24 апр 2014, 19:49

Мой ребенок действительно понимал с 2-х лет. Я договаривалась с ним, что мы зайдем в магазин и посмотрим там на игрушки, но купить я не могу. И мой ребенок это понимал и в магазине ничего не просил, только смотрел и никаких истерик не было.
Аля
Житель

Благодарил (а): 843 раз.
Корпус (строительный номер): 9

Сообщение вшь1974 » 24 апр 2014, 20:18

tatyana_spb писал(а):Мир сошел с ума, все мешает: газоны, машины, люди... до горок, вон, дошли уж...

Вы же читаете, "..особенно рядом с детской площадкой.."
Пусть надувают где -нить в другом месте в СД. И ценничек все-таки не гуманный. :)
вшь1974

Очередь строительства: 5

Сообщение AHДРЕЙ » 24 апр 2014, 20:21

tatyana_spb писал(а):
GlavStroy писал(а):Обсуждаем вечные общечеловечецкие ценности, для этого любой форум гож.

Подобная тема гожа для очередного... эээ... флейма. Уберите лотки с клубникой, я не могу ее купить, а так же автоматы с жвачкой/конфетами, они тоже оскорбляют мои чувства...
Двухлетний ребенок действительно не поймет что такое 150р., согласна, но неужели никто никогда ни в чем не отказывает своим детям?

ну, татьяна, стоит ли утрировать? лотки с пирожками. клубникой все таки для взрослых - которые и могут себя сами ограничивать, и потом я за то, что бы их убрали - не потому, что не могу купить что то с рук, а потому, что продавать надо (оказывать услуги) там где это должно! сравните парковка на газонах, мы ведь на них не сидим и не живем, но все против парковок авто - логично?
AHДРЕЙ
Житель

Сообщение tatyana_spb » 24 апр 2014, 21:08

Андрей, попрошу имя мое писАть как подобает. Имелось в виду, что не каждый может купить клубнику (финансы, здоровье), а ребенок видит и ноет) Ну, как пример. При чем тут ограничения?
Конечно, многие против парковок на газонах (и это хорошо!)! Плохо, что особенно против те, кто собственными копытками их вытаптывает)
Надуют горки на пешеходной зоне, резонанс будет не меньший)
tatyana_spb
Житель

Сообщение ket_nnz » 24 апр 2014, 21:40

GlavStroy писал(а):Ваш ребенок уже понимает, что есть эквивалент денег? ;--)

Когда у меня ребёнок спрашивает почему я не могу купить дорогую игрушку я ему отвечаю, что она дорогая. А так же, то, что порванная одежда, сломанная мебель/игрушки и т.д. ведут к трате денег, а их зарабатывает папа и мама. Ребёнок в 4 года уже знает, что ничего не достаётся на халяву или из рога изобилия, но такова жизнь и чем раньше ребенок начнёт это понимать, тем лучше - ИМХО.
ket_nnz

Корпус (строительный номер): 6
Очередь строительства: 3

Сообщение katesa » 24 апр 2014, 22:03

Не понимаю я вашего ужаса,мой ребенок увидел,сказал вауу клево!давай говорит сходим,говорю ок,но учти,что это не постоянно будет,он мне говорит,ну хоть раз ,я ответила ок!с раннего детства объясняю ,что всему должен быть предел!ну есть этот батут и пусть будет!а так выше описали,что прям мрак какой-то!и с моральной и с гражданской точки зрения в этом нет ничего страшного!
katesa

Благодарил (а): 5 раз.
Адрес дома: ул. Фёдора Абрамова, д. 8 (2, 3 и 4 корпуса 4 очереди)
Корпус (строительный номер): 3

Сообщение Nikolanna2 » 24 апр 2014, 22:22

Ну просто скажите ребенку, что здесь мало по времени и дорого, а вы повезете его в парк и там он за эти деньги будет целый час прыгать!!! Элементарные объяснения (типа "по 5, но один, или по 1, но много") они понимают прекрасно и воспринимают спокойно. :D
Я за славой не гонюсь, мне нужен только результат
Nikolanna2
Житель

Благодарил (а): 73 раз.
Буква корпуса: А

Сообщение Maximuss » 24 апр 2014, 22:33

Конечно проблема! У людей, видимо, не было мамы, папы и совести, что они так цены заламывают. Всенародное презрение позволило бы проучить барыг и сбить цену. Ещё неплохо бы спросить документы и проверить, насколько законно ведется коммерческая деятельность. Есть ли у них аптечка. При необходимости вызвать полицию.
Maximuss

Сообщение Bigg » 24 апр 2014, 22:38

Нищеброды-завистники детектед! Тема флейм.
1. По сути - нет 150р. денег заплатить - ИДИ ЗАРАБОТАЙ и не позорься!
2. ТВОЙ ребёнок не понимает, что ты не оплатишь ему 2 часа горки и закатил истерику? - Вина твоя, воспитывай его а не сиди в форумах вечерами!
Bigg

Благодарил (а): 2 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)

Сообщение Maximuss » 24 апр 2014, 22:49

1.Дело не в нищебродстве, а принципе, по которому одни дети развлекаются на глазах у других, а те канючат на радость барыгам.
Да, не все могут позволить себе сливать деньги на это удовольствие и что дальше? Эти люди ничем не хуже тех, кто может оплатить по 2 часа в день. Причем тут позор? Вы в курсе, сколько врач скорой помощи получает? А он делает важную работу, исполняет священных долг врача. Куда вы его хотите отправить подзаработать?
2.Люди хотят спокойно гулять с детьми, в т.ч. после работы, а не заниматься чтением морали.
Maximuss

Сообщение tatyana_spb » 24 апр 2014, 22:54

Да ладно, можно подумать, вокруг одни альтруисты, за 3 копейки работают, да и те раздают на улице...
Если по теме, двухлетке вообще опасно находиться на такой горке хоть за 150р., хоть бесплатно :)
tatyana_spb
Житель

Сообщение Bigg » 24 апр 2014, 23:04

Maximuss писал(а):1.Дело не в нищебродстве, а принципе, по которому одни дети развлекаются на глазах у других, а те канючат на радость барыгам.
Да, не все могут позволить себе сливать деньги на это удовольствие и что дальше? Эти люди ничем не хуже тех, кто может оплатить по 2 часа в день. Причем тут позор? Вы в курсе, сколько врач скорой помощи получает? А он делает важную работу, исполняет священных долг врача. Куда вы его хотите отправить подзаработать?
2.Люди хотят спокойно гулять с детьми, в т.ч. после работы, а не заниматься чтением морали.

Ничто из этого никак не обосновывает попытку запретить и не пускать. У нас рыночная экономика и демократия, ну точнее зачатки всего этого.
Не можете заработать смените работу, врачи многие тоже очень неплохо зарабатывают, обращался, проверял лично.

Так можно сказать, что вот на стоянке стоит дорогой джип, он всех нас оскорбляет потому что нет пары миллионов лишних его купить. Скажете утрирую и передёргиваю? так для людей нормально относящихся к заработку других эта теме тоже передёргивает

ЗЫ
Я начинаю понимать, откуда растут ноги ваших частых общественных инициатив - обычно те кто мало получают у них избыток времени, а винят в бедах всех вокруг, все плохие у них.
Но для оппозиционной позиции как-то странно придерживаться взглядов и методо официального "кровожадного" режима - задушить и не разрешить потому что не нравится.
Bigg

Благодарил (а): 2 раз.
Адрес дома: ул. Михаила Дудина, д. 25/1 (8 корпус 1 очереди)

Сообщение katesa » 25 апр 2014, 06:22

Да уж,про врачей лучше не нужно начинать!!!они всегда все время считают,что им вечно все должны!!!!хоть скорая,хоть участковый врач!!сколько раз сталкивалась ,что пока не заплатишь врачу скорой у них нет лекарств,как только заплатил все в шоколаде!только уж извините ,но Вас (врачей)никто насильно в Инстмтут медицинский не тащил ,вы сами выбрали себе профессию,смысл теперь говорить кто сколько получает!а самое главное,что врачи всегда думают,что только они такие бедные и несчастные мало получают,заведомо решив,что остальные миллионеры......уж лучше молчите про врачей,если их уже будучи в универах учат брать взятки......о чем модно дальше вообще говорить....
katesa

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Снежка » 25 апр 2014, 07:34

Интересно... Нет денег на аттракцион - позор, иди заработай! А вот иметь дорогие машины и ставить где угодно - можно. Никто не позорит. Иди и заработай на паркинг!
Я тоже считаю, что платный аттракцион не уместен во дворе.
Снежка
Житель

Корпус (строительный номер): 10

Сообщение Лен4ик666 » 25 апр 2014, 07:45

Снежка писал(а):А вот иметь дорогие машины и ставить где угодно - можно. Никто не позорит. Иди и заработай на паркинг!

Позорят! Но в другой теме, с приложением фоток.
И про врачей, очень скользкая тема, потому как бесплатная операция обычно влетает в копеечку. и копеечка эта идет в "благодарность" тем самым нищим врачам.
Лен4ик666
Житель

Очередь строительства: 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы